В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде,

которая содержит 735 т железа?ИМЕНО 735 ТОНН НЕ 73,5

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.

Ответ:

315 тонн

Пошаговое объяснение:

Запишем условие другими словами:

В железной руде 0.7 железа и 0.3 примесей

Тогда 735т = 0.7х

х=735/0.7=1050 тонн железной руды

Теперь найдем примеси: 1050-735=315 тонн