У учительницы было 22 кисточки. На уроки рисования она дала ученикам 6 кисточек. Остальные кисточки

она поставила в 2 стакана,поровну в каждый. Сколько кисточек в каждом стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:

1)22-6=16 кисточек

2)16÷2=8 кисточек

Ответ: 8 кисточек в каждом стакане

Отвечает Филимонов Андрюха.

Ответ:22-6=16

16:2=8

Получается в каждом стакане по 8 кисточек

Пошаговое объяснение: