Найдите периметр прямоугольника! если его ширина ровна 42 м, а длина на 15% больше ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ:

180,6м

Пошаговое объяснение:

15%-0,15

42*0,15=6,3м - на столько больше длина

42+6,3=48,3м - ширина

Р=2(а+b)

2(42+48,3)=180,6м - Р