За перший мiсяць вiдремонтували 13/20 дороги,за другий–60% остачi,а за третiй–решту 28 км.

Скiльки км дороги треба було вiдремонтувати? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Математика завтра!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.

Пошаговое объяснение:

1) 100-65=35(%) - Осталось после 1 месяца

2) 35*60/100=21 (%) - Сделали во 2 месяц

3) 35-21=14 (%) - Сделали в 3 месяц

4) 28/14*100=200 (км)- За 3 месяца

Ответ: 200 км