6/7x =2/7решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

Ответ:

6/7х=2/7

х=2/7:6/7

х=2/7•7/6(7 сокращается, 2 и 6 тоже)

х=1/3

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

За правилом пропорции перемумножаем по диагонали

6*7=7x*2

42=14x

x=3