!Срочно!помогите пожалуйста решить уравнение (x - 9 3/7) + 5 8/21 = 6 5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

(x-9\frac{3}{7} )+5\frac{8}{21} =6\frac{5}{14}

(x-9\frac{3}{7} )=6\frac{5}{14} -5\frac{8}{21}

x=9\frac{3}{7} +6\frac{5}{14} -5\frac{8}{21}

x=(9+6-5)+(\frac{3}{7} +\frac{5}{14} -\frac{8}{21})

x=10+(\frac{18}{42} +\frac{15}{42} -\frac{16}{42})

x=10+\frac{17}{42}

x=10\frac{17}{42}