Рассчитайте относительно монекулярную массу MqO, H↓3PO↓4​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Mr[MgO] = Ar[Mg] + Ar[O] = 24.305 + 15.9994 = 40.3044 = 40

Mr[H3PO4] = Ar[H] * 3 + Ar[O] * 4 + Ar[P] = 1.00794 * 3 + 15.9994 * 4 + 30.973762 = 97.995182 = 98

Объяснение: