СРОЧНО!!!!в районной олимпиаде по математике 42 учащихся стали призерами, что составляет 14% всех

участников олимпиады. сколько человек участвовало в районной олимпиаде по математике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

300 учащихся

Пошаговое объяснение:

1) 42:14=3 (уч.) - 1%

2) 3*100=300 (уч.) - 100%, т.е. всего

Отвечает Лоенко Влад.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

42 учащ - 14 %

Х учащ - 100%

Х=42×100:14=300 учащихся участвовало в олимпиаде