В районной олимпиаде по математике 42 участника стали призёрами, что составляет 21% всех участников

олимпиады, Сколько человек учавствовало в районной олимпиаде по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
1) 42*100/21=200 человек всего
Отвечает Фаттахова Рания.
Х*21/100=42
Х=42*100/21=2*100=200
Ответ: 200 человек.