Найдите расстояние между точками координатной прямой a(3) и b(10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

расстояние между точками это длина отрезка .

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину отрезка, надо из координаты правого конца вычесть координату левого конца

АВ=2-(-3)=2+3=5

СД=1,5-(-7,5)=1,5+7,5=9

Вот