(х+38)-59=1253-(х+15)=1862х+3х+16=51х:4+5=16плиииз, помогите , срочно !!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Ответ:

1) x+38= 135+59

x+38=174

x=174-38

x=136

2) x+15= 186+3

x+15= 189

x=189-15

x=174

3) 2x+3x=51-16

2x+3x=35

5x=35

x=35:5

x=7

4) x:4= 16-5

x:4= 11

x= 11•4

x=44

Отвечает Чирков Паша.
1) x+38=125+59
x+38=184
x=184-38
x=146
(146+38)-59=125
2)x+15=3-186
x+15=-183
x=-183+15
x=-168
3-(-168+15)=186
3+168+15=186
3)5x+16=51
5x=51-16
5x=35
x=35:5
x=7
2*7*3*7+16=51
4)x/4=16-5
x/4=11
x=11*4
x=44
44/4+5=16