Решить уравнение 2(3х-7)+6(4-5х)=54+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Пошаговое объяснение:

2(3x - 7) + 6(4 - 5x) = 54 + 2x  \\ 6x - 14 + 6(4 - 5x) = 54 + 2x \\ 6x - 14 + 24 - 30x = 54 + 2x \\ 6x + 10 - 30x = 54 + 2x \\  - 24x + 10 = 54 + 2x \\  - 24x + 10 - 2x = 54 \\  - 26x + 10 = 54 \\  - 26x = 54 - 10 \\  - 26x = 44 \\ x = 44 \div ( - 26) \\  x =  -  \frac{22}{13 }  =  - 1 \frac{9}{13}