Допоміжіть будь ласка с прикладом 5/6 + 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.

6 = 2 · 3; 7 - простое число; НОК (6 и 7) = 2 · 3 · 7 = 42

42 : 6 = 7 - доп. множ. к 5/6 = (5·7)/(6·7) = 35/42

42 : 7 = 6 - доп. множ. к 2/7 = (2·6)/(7·6) = 12/42

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

5/6 + 2/7 = 35/42 + 12/42 = 47/42 = 42/42 + 5/42 = 1 + 5/42 = 1 5/42

Ответ: 1 целая 5/42.

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

5/6+2/7=35/42+12/42=47/42=1ціла 5/42