3 целых 1/12 + 4 целых 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{12 }  + 4 \frac{2}{15}  =\frac{36+1}{12}+\frac{4\times 15+2}{15} =\frac{37}{12}+\frac{4\times 15+2}{15} =\frac{37}{12}+\frac{60+2}{15} =\frac{37}{12}+\frac{62}{15} =\frac{185}{60}+\frac{248}{60} =\frac{185+248}{60} =\frac{433}{60} = 7\frac{13}{60}

Отвечает Шницер Поля.

Ответ:

3\frac{1}{12} + 4\frac{2}{15}  = (3 +4) + (\frac{1}{12} + \frac{2}{15})=7 + (\frac{5+8}{60} )=7+\frac{13}{60} =7\frac{13}{60}