Решите уравнение 4^(x+1,5)+2^(x+2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Динар.

Ответ:

4^x+ 1,5 + 2^x + 2 = 4

2^2(x + 1,5) + 2^x + 2 = 2^2 Так как основания стали равны,то:

2(x + 1, 5) + x + 2 = 2

2x + 3 + x + 2 = 2

3x = 2 - 5 3x = - 3

x = - 3/3

x = - 1

Ответ: x=-1.