известно, что 1 т пролитой нефти образует на поверхности воды пятно площадью около 6км2. Сколько

процентов акватории водоёма покроет нефтяная плёнка в случае аварии танкера водоизмещением 5000т, если площадь водоёма составляет 50 000км2

Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

6 · 5000 = 30000 км² покроет 5000т нефти

это типо дробь

30000 км² · 100 = 60% площади водоема покроет нефть

50000 км²

Отвечает Сергеева Аня.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём, сколько км² пятна всего будет.

5000*6 = 30000 км² - площадь пятна

теперь нужно найти, сколько процентов покроется. Обычное соотношение, делим 30000 на 50000

30000/50000 = 0,6 - столько поверхности покроется пятном.

Чтобы получить проценты, просто умножаем на 100

0,6*100 = 60%