Дам последние 20 баллов пж помогите очень нужно Задание 3. Города Белгород и Москва на карте

можно соединить отрезком, длина которого 33 см. Определите масштаб карты, если в действительности расстояние между этими городами равно 660 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.

Ответ:

660км/33см=(660/33) км/см = 20 км/см = в 1 см 20 км (как принято у картографов

Или

660 / 33 = 20 км на 1 см

1:20 000 - масштаб

Пошаговое объяснение: