Решите уравнение :5x²-3x-2=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

Ответ:

x1= 1 x2= -0,4

Пошаговое объяснение:

D=b^2-4ac

D=-3^2-4*5*(-2)=9-(-40)=9+40=49=7^2

x1=(-b+√D)/2a=(3+7)/2*5=1

x2=(-b-√D)/2a=(3-7)/2*5=-0,4