найдите радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника гипотенуза которого равна 16

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Ответ:   r = 8 см .

Пошаговое объяснение:

c = d = 16 см​ .  Гіпотенуза даного трикутника є діаметром описаного

навколо нього кола . Тому радіус кола  r = 1/2 d = 1/2 * 16 = 8 ( см ) .

   r = 8 см .