Помогите пожалуйста решить На приготовление варенья израсходвали 75% собранных слив. Сколько кг

слив осталось, если их собрано 24 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.

Ответ:  6 кг.

Пошаговое объяснение:

израсходовали 75% собранных слив

осталось => 100%-75%=25%.

Найдем 25% от 24 кг =>

1%=>1/100=0.01;     25%=>25/100=0.25;=>

24*0.25=6 кг слив осталось.