Решите уравнение а) (x-47)+63=100 б) (90-х) - 42 = 58.

3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

(x-47)+63=100

х-47=100-63

х-47=37

х=47+37

х=84

(90-х)-42 = 58.

90-х=58+42

90-х=100

х=100-90

х=10

6 11
Отвечает Баёва Алёна.

а.)(х-47)+63=100.

х-47=100-63

х-47=37

х=47+37

х=84

2 5