Першого дня фермер продав 57 усіх овочів, а другого – решту  140 кг. Скільки кілограмів овочів

продав фермер за два дні? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 57 = 43 (%) - продал во второй день

2)

43% = 140 кг

57% = х кг

43/57 = 140/х

х = 140 * 57 / 43

х = 7980/43

х = 185. 25/43

3) 140 + 185. 25/43 =

325. 25/43 (кг) - продал за два дня

Ответ: 325. 25/43 кг

Отвечает Иванкин Максим.

Ответ:

Сперва найдем сколько процентов составляет 140кг

100%-57=43%

Далее найдем сколько кг 57%

140×57/43=7980/43=185 25/43(кг)

Теперь найдем сумму овощей в два дня

для этого:

овощи первого дня+овощи второго дня

185 25/43+140=325 25/43