Длина прямоугольника на 10 см длинее удвоенной ширины, периметр равен 80 см. Найдите длину

прямоугольника А) 20 см В) 30 см С) 40 см D) 50 CM E) 60 см С РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Ответ:

Должно быть 25

Пошаговое объяснение:

Потому что

а=25см

в=25-10=15см

Р=а+в+а+в=25+15+25+15=80

Думаю это правильно

Отвечает Растегаев Станислав.

Ответ:

в) 30 см

Пошаговое объяснение:

предположим что ширина прямоугольника 10 см тогда мы

10*2= 20 см ( это удвоенная ширина )

теперь к удвоенной ширине мы прибавляем 10 см

20+10=30 см ( длина прямоугольника )

проверка:

Р=30+30+10+10=80 см

Р=80 см

надеюсь помогла и понятно объяснила