Обчисліть а) 4/7+2/5, б) 9/16 - 3/8, в) 3 4/9 - 2 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Артём.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

а) 4/7+2/5=20/35+14/35=34/35

б) 9/16-3/8=9/16-4/16=5/16

в)3 4/9-2 1/6=3 8/18-2 3/18=1 5/18