Периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см можно вычислить так: А) (5 + 3) ∙ 2 В) 5 + 3 С)

5 ∙ 3 Д) 5+ 5 + 3 Е) 3+3+5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

Ответ: А

Чтобы вычислить периметр прямоугольника нужно длину сложить с шириной и умножить на два

Записывают это так:

P=(a+b) ×2

Подставляем числа и находим P:

(3+5) ×2= 16

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

А) (5+3) •2=16

периметр- сумма всех сторон прямоугольника

можно 5+5+3+3=16

Пошаговое объяснение:

или так(5•2)+(3•2)=16