На велотреке каталось 8 девочек. Их было в 3ираза меньше , чем мальчиков. На сколько больше

мальчиков, чем девочек, каталось на велотреке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

ответ

8*3=24

девочек 8

мальчиков 24

24-8=16

на 16 мальчиков каталось больше чем девочек

Отвечает Усик Іра.

1)8×3=24(хл.)-каталося на велотреке

2)24-8=16(д.)

Відповідь на 16 хлопчиків ніж дівчаток каталося на велотреке.