У продавца есть конверты, упакованные по 100 штук в пачке. Он умеет отсчитывать по 5 конвертов в

секунду. Ему нужно приготовить три пачки: по 40, 75 и 85 штук. За какое минимальное время продавец сможет это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

16 секунд

Пошаговое объяснение:

если в пачке 100 конвертов, то можно из пачек отсчитать конверты.

100 - 85 = 15 конвертов /5 = 3 сек.

100-75 = 25 конвертов/5=5 сек.

15+25=40 конвертов вынуто из двух пачек.

40/5= 8 сек.

всего 16 сек=3+5+8