На склад завезли 115 кг фруктов, с них мандаринов-?, на 15 кг больше, неж апельсинов,сколько

мандаринов и апельсинов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
Пошаговое решение:
Пусть х - количество кг апельсинов
Тогда (х+15) - количество кг мандаринов
Составим уравнение:
х+х+15=115
2х+15=115
2х=100
х=50

Ответ:
50 кг апельсинов
65 кг мандаринов
Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на склад завезли х кг, апельсинов,

Тогда мандаринов завезли х+15 кг

А всего фруктов х+(х+15) или 115 кг

х+(х+15)=115

х+х+15=115

2х=115-15

2х=100

х=100:2

х=50 - кг, апельсинов на складе

50+15=65 - кг, мандаринов на складе