Обясните подробно пойжалуста как помножить 1,5×362,5×16Очень прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

1.5*36=54

2,5*16=40

Пошаговое объяснение:

умножаем в столбик, как обычно, потом считаем сколько чисел после запятой и столько отщитываем. например 1,5*0,4=0,60=0,6

считаем как 15*4 а потом отсчитываем 2 знака, если есть ноль - убираем

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5•36=54

2.5•16=40

Умножаем в столбик как обычно потом в конце поставим запятую