Свойства при вычитании (2 шт); Правило вычитания числа из суммы; Правило вычитания суммы из числ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Св-ва при вычитании: Свойство вычитания двух равных натуральных чисел Для двух равных натуральных чисел их разность равна нолю. Если a - любое натуральное число, то a - a = 0. Это самое простое свойство.

Правила вычитания числа из суммы: Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть его из одного слагаемого, а к результату прибавить оставшееся слагаемое.

Правило вычитания суммы из числ​: Чтобы вычесть сумму из числа, можно вычесть из этого числа одно слагаемое, из полученной разности — второе слагаемое. a - (b + c) = a - b - c.

Пошаговое объяснение: