Решите уравнение 7а-28= 2а+7 пожалуйста срочно нужно по математике пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

7a - 28 = 2a + 7 \\ 7a - 2a = 7 + 28 \\ 5a = 35 \\ a = 7

Отвечает Ринкевич Карина.

7a - 28 = 2a + 7

7a - 2a = 7 + 28

5a = 35

a = 7