Пожалуйста решите: 2(х+1)-10=6(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

2(х+1)-10=6(х-2)

2x+2-10=6x-12

2x-8=6x-12

2x-6x= -12+8

-4x= -4

x= 1

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

Решение уравнения:

2(x + 1) - 10 = 6(x - 2)

2x + 2 - 10 = 6x - 12

2x - 6x =  - 12 - 2 + 10

 - 4x =  - 4

x = ( - 4) \div ( - 4)

x = 1

Проверка:

2(1 + 1)  - 10 = 6(1 - 2)

2 \times 2 - 10 = 6 \times ( - 1)

4 - 10 =  - 6

 - 6 =  - 6