Решите пожалуйста уровнение х+(х-15)=95


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.

Решение уравнения:

x + x - 15 = 95 \\ 2x = 95 + 15 \\ 2x = 110 \\ x = 110 \div 2 \\ x = 55

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

Х+(Х-15)=95

Х+Х-15=95

2Х=95+15

2Х=110

Х=55