. От железнодорожной станции до поселка 72 км. От станции и из поселка одновременно навстречу друг

другу выехали два велосипедиста. Один из них едет со скоростью 13 км/ч, скорость другого – на 2км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся, если будут ехать без остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Федя.

Ответ:

через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

13 - 2 = 11 (км/ч) скорость второго велосипедиста

13 + 11 = 24 (км/ч) скорость сближения

72 : 24 = 3 (часа)

1 0