Знайти різницю; 7-4/9 7/8-3/4 3/4-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Костя.

Решение:

7 - 4/9 = 6 9/9 - 4/9 = 6 5/9;

7/8 - 3/4 = 7/8 - 6/8 = 1/8;

3/4 - 3/10 = 15/20 - 6/20 = 9/20.