7. Реши уравнения 450 + a= 920- 40 х- 340 = 180 + 20 y:6 = 63:7 8•b= 100 - 68Помогите плиз,

только не пишите сразу ответы, а весь пример:>​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

Ответ:

450 + a= 920- 40

450+а=880

а=880-450

а=440

х- 340 = 180 + 20

х=200+340

х=540

y:6 = 63:7

у÷6=9

у=6×9

у=63

8•b= 100 - 68

8b=32

b=32÷8

b=4