Найдите разность целого числа и дроби 1) а) 1-1/4 2) а) 2-1/5 Б) 1-1/7. Б) 6-1/6 В) 1-2/9. В)

4-3/4 Г) 1-5/11. Г) 3-4/7 Помогите пожалуйста мне надо быстро сделать потому что если я не сделаю уроки я не буду смотреть фильм

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4

а) 2 - 1/5 = 1. 5/5 - 1/5 = 1. 4/5

б) 1 - 1/7 = 7/7 - 1/7 = 6/7

б) 6 - 1/6 = 5. 6/6 - 1/6 =

5. 5/6

в) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9

в) 4 - 3/4 = 3. 4/4 - 3/4 =

3. 1/4

г) 1 - 5/11 = 11/11 - 5/11 = 6/11

г) 3 - 4/7 = 2. 7/7 - 4/7 = 2. 3/7