Обчисліть значення виразу 3/28:1 7/15*3 2 /3


Ответы на вопрос

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.

\frac{3}{28}:1\frac{7}{15}*3\frac{2}{3}=\frac{3}{28}:\frac{22}{15}*\frac{11}{3}=\frac{1}{28}*\frac{15}{22}*11=\frac{1}{28}*\frac{15}{2}=\frac{15}{56}

Отвечает Дауров Хазбулат.

Ответ:

15/56

Пошаговое объяснение:

3/28: 1 7/15= 45/616

45/616 *3 2 /3= 15/56