Помогите пожалуйста, решить уравнение! (9-7)+a=23 Дам 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

Ответ:

а - будет ровно 21...

Пошаговое объяснение:

2+а=23

а=23-2

а=21

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

(9-7)+a=23

(2)+a=23

a=23-a

a=21

Пошаговое объяснение:

1. вычитается в скобках

2.полученное число переносится в право с противоположным знаком. В данном случаи (-)