490. Вычислите 3)(5/6-2/3)уножить(7/8-1/2)уножить(-4)=?4)(3/8-1/6)умножить(2/9-2/5)умножить27=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) (5/6-2/3) * (7/8-1/2) * (-4)= (5/6 - 4/6) * (7/8 - 4/8) * (-4)= 1/6 * 3/8 *(-4)= -1/4

4)(3/8-1/6) * (2/9-2/5) *27= (9/24 - 4/24) * ( 10/45 -18/45) *27=

= 5/24 *(- 8/45) * 27= -1