7.Из неподвижной лодки, масса которой 60 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 30 кг,

скорость при прыжке 3 м/с. Скорость лодки А) 5 м/с; Б) 1.5 м/с; В) 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

Ответ:

m1*V1 = m2*V2

1. Дано: масса лодки m1=80кг; масса мальчика m2=40 кг; скорость мальчика V2=2 м/с; скорость лодки V1 -?

Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с

Ответ: скорость лодки 1 м/с