найти боковое ребро правильной четырёхугольной пирамиды, высота которой равна 12 см, а диагональ

основания равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:

b=13 cм

Пошаговое объяснение:

Н=12 см

d=10 cм

b=?

b=корень ((d/2)^2+H^2)=

=корень ((10/2)^2+12^2)=

=корень (5^2+144)=корень (25+144)=

=корень 169= 13 см