С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезла эти машины за 5 дней ? На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг . Сколько всего килограммов мёда получится с этих ульев за лето ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

1 5*8*10*5+2000
2 36*30=1080
20*42=840
840+1080=1920