Помогите пожалуйста решить уравнение (12х-20):20=2


Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.

Решение уравнения:

(12x - 20) \div 20 = 2 \\ 12x - 20 = 2 \times 20 \\ 12x - 20 = 40 \\ 12x = 40 + 20 \\ 12x = 60 \\ x = 60 \div 12 \\ x = 5

Отвечает Корчагіна Дарина.

Пошаговое объяснение:

(12х-20):20=2

12х-20=2×20

12х-20=40

12х=40+20

12х=60

Х=60:12

Х=5