Помогите решить примеры:(х-32):16=0 и второй 3×(х+12)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

1)(х-32):16=0 |*16

x-32=0

x=32

2)3×(х+12)=36

3x+36=36

3x=36-36

3x=0

x=0