Из 200кг картофеля получают 36 кг крахмала . Сколько килограммов картофеля надо, чтобы получить

45кг крахмала ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

250 кг

Пошаговое объяснение:

200 кг картофеля – 36 кг крахмала

x кг картофеля – 45 кг крахмала

Составляем пропорцию:

200/x = 36/45

200/x = 4/5

x = (200*5)/4 = 1000/4 = 250 кг - количество картофеля для получения 45 кг крахмала