В первый день засеяли 7/15 всего поля во второй на 1/10 меньше чем в первый какую часть поля

осталось засееть ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/15 + 7/15 - 1/10 = 14/15 - 1/10 = 28/30 - 3/30 = 25/30 = 5/6часть поля засеяли за два дня

1 - 5/6 = 1/6часть поля осталось засеять

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

1/6 часть поля осталось засеять

Пошаговое объяснение:

Всё поле составляет 1 (одна целая) часть.

1. 7/15 - 1/10 = 14/30 - 3/30 = 11/30 части поля засеяли во второй день

2. 7/15 + 11/30 = 14/30 + 11/30 = 25/30 = 5/6 части поля засеяли за 2 дня

3. 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 часть поля осталось засеять