(-15)-х=-20 как решить помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Бей Дарья.

Ответ:

-х=-20+15

-х=-5

х=5

відповідь:5

надіюсь допомогла

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

(-15)-х=-20

уберем скобки

-15-х=-20

перенесем -15 в другую часть знак станет противоположным

-x=-20+15

-x=-5

x=5

проверим

-15-5=-20

Все верно