В 50 ящиков разложили поровну в 2,7т огурцов.Сколько килограммов огурцов в одном ящике​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:

Переведем тонны в килограммы:

2.7 т = 2 700 кг.

Теперь находим сколько огурцов в ящике:

2700 / 50 = 54 кг.

Ответ: в одном ящике 54 кг огурцов.

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

54 кг

Пошаговое объяснение:

Для начала необходимо перевести тонны в килограммы:

1) 2,7 т = 2700 кг

Делим полученный результат на количество ящиков:

2) 2700/50 = 54 (кг) - количество огурцов в одном ящике