Найди значение выражения 2+ 12х - 12 - 8у, если 3x-2y = 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение:

2+12х-12-8у=12х-8у+2-12=4*(3х-2у)+2-12

Так как мы знаем что 3х-2у=1, получаем

4*(1)+2-12=4+2-12=6-12=-6